Лукашенко рассказал, до какого момента будет оставаться на посту президента

Политика
15:23
37 920 просмотров

Александр Лукашенко 30 декабря во время посещения ОМОНа ГУВД Мингорисполкома рассказал, когда покинет президентский пост.

«Пока последний омоновец мне не скажет уходить, я буду наглухо стоять в этой стране рядом с вами плечом к плечу. Потому что ни у вас, ни у меня, кроме этой земли, этой страны, больше ничего нет», – заявил белорусский лидер, обращаясь к силовикам.

Лукашенко уверен, что «неудавшиеся змагары», сидящие за рубежом в теплых кабинетах, продолжают строить новые козни против Беларуси. По его мнению, у этих «деятелей» свои специфические представления и понимание политики.

«На примере наших соседей мы видим, к чему может привести разрушение массового сознания и исторической памяти народа. Особенно у самой активной его части – молодежи», – сказал глава Беларуси.

Лукашенко обвинил белорусскую оппозицию в работе на развал экономики Беларуси, ликвидацию существующего конституционного строя и уничтожение страны. Также, по его мнению, противники действующей власти призывают к уличным баталиям, ставят под сомнение легитимность государственных институтов, активно содействуют призывам уничтожать несогласных с ними, расправляться с их детьми, женами и близкими людьми.

Лукашенко рассказал, до какого момента будет оставаться на посту президента

«Хочу, чтобы вы понимали мою позицию. Она неизменна: наш долг перед нынешним и будущими поколениями – сохранить страну. Время выбрало просто нас. И мы ее сохраним, чего бы нам это ни стоило. Сохраним для всех нас, наших детей и внуков. В этом моя и ваша главная задача. Если хотите, историческая миссия», – высказался белорусский лидер.

Лукашенко считает, что силовики сыграли решающую роль в августовские дни. По его мнению, если бы не они, то не факт, что Беларусь существовала бы сейчас. Лукашенко уверен, что те, кто сегодня не понимают и противостоят силовикам на улицах, поймут их заслуги в скором времени.

Также сегодня Лукашенко наградил силовиков и военнослужащих, а в ответ получил от омоновцев черный берет «за особые заслуги».