Лукашенко рассказал, что обсуждал с Путиным на встрече в Кремле

Политика
18:30
192 640 просмотров

Лукашенко и Путин 5 апреля провели двустороннюю встречу в Москве. 6 апреля прошло заседание Высшего госсовета Союзного государства.

В первый день переговоры Путина и Лукашенко начались поздним вечером, а закончились глубокой ночью. На следующий день, 6 апреля, началось заседание Высшего госсовета Союзного государства.

Лукашенко поделился тем, что обсуждали до этого с Путиным.

"Мы с Владимиром Владимировичем вчера обсудили вопросы закрытого характера. Они всегда существуют. Больше внимания уделили вопросам безопасности, развития ВПК и обороны Союзного государства", – сказал Лукашенко.

Он отметил результативность переговоров, обозначив, что были обсуждены 10 вопросов и по всем достигнуто согласие. 

"Нам нужно иметь союзный медиахолдинг.  Мы не имеем права проиграть битву за умы и сердца наших граждан на печатных, теле-, радио- или цифровых полях сражений. Идеологическое противостояние по линии Запад - Восток не ослабеет даже после того, как замолчат пушки. Это надолго", – заявил на встрече Александр Лукашенко.

Позже было озвучено, что о создании медиахолдинга договорились, но это "не сразу делается". Напомним, что создание нового медиахолдинга Союзного государства Беларуси и России уже планировалось к концу 2022 года.