Лукашенко мечтает стать ректором

Политика
15:28
4 199 просмотров

На встрече в Академии управления Александр Лукашенко рассказал, чем собирается заниматься после того, как покинет президентский пост. Об этом сообщает БЕЛТА.

Президент отметил, что его очень увлекает преподавательская деятельность и, возможно, в будущем он пойдет именно по этому пути:

«Ушел бы я с должности президента, чем бы занялся: если бы ректором был где-то в учреждении… Но сам же себя не назначишь перед уходом. Но преподавателем – это то, что я воспринимаю», – рассказал Лукашенко.

Сегодня президент общался с учащимися и преподавателями Академии управления. После четырех часов активного времяпрепровождения Лукашенко рассказал, что ему очень понравилось находиться в кругу студентов и он даже не устал.

«Эта энергия и наше общение – это для меня очень важно. Честно говоря, я даже не устал. Мне было интересно беседовать с нашими молодыми людьми. Я раз в два месяца точно буду у студентов, в аудиториях. Как ни говори, молодежь – будущее, но студенты – это основа любого государства, они будут определять его лицо», – отметил белорусский лидер.