Лукашенко проконтролировал работу силовиков в преддверии Нового года

Политика
16:36
87 165 просмотров

Александр Лукашенко заслушал доклады руководителей силовых структур.

Одним из первых отчитался глава КГБ Иван Тертель. Он рассказал, какая обстановка складывается вокруг Беларуси и внутри страны. По его словам, сейчас КГБ работает в усиленном режиме вместе с коллегами из других силовых структур.

Об обстановке и ситуации вокруг Беларуси также докладывал министр обороны Виктор Хренин. Лукашенко поручил ему усилить бдительность, чтобы «граждане Беларуси могли спокойно отмечать новогодние праздники».

На фоне этого глава Госпогранкомитета Константин Молостов отметил, что в Беларуси уже усилена охрана государственной границы. Несмотря на праздничные дни, пограничники в полном объеме выполняют мероприятия по охране и пресекают противоправные действия во взаимодействии с правоохранительными органами, военными, органами власти и населением.

Министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский объяснил главе Беларуси, какие меры предпринимаются, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, а министр внутренних дел Иван Кубраков рассказал ему о ситуации с криминалом в Беларуси. В ответ Лукашенко поручил правоохранителям перейти в усиленный режим несения службы.

Лукашенко попросил глав силовых структур поздравить личный состав от его имени с наступающим Новым годом. Особенно он призвал выделить тех ребят, которым придется нести службу в праздничную новогоднюю ночь.