Лукашенко прокомментировал слухи о новой резиденции

Политика
20:22
212 752 просмотра

В Беларуси начали ходить слухи о создании новой резиденции для Александра Лукашенко. Утверждалось, что для него якобы реконструировали четырехэтажное здание в центре Минска.

Сегодня Лукашенко сам отреагировал на слухи о своей возможной резиденции. На его взгляд, распространение такой информации – начало идеологического и информационного давления перед электоральной кампанией, которая пройдет в следующем году.

«Недавно появилась информация: "Лукашенко построил себе новую резиденцию, там, наверное, будет ВНС". Я думаю: где построил, кто построил? Без меня это не могли построить. Оказывается, большую чиновничью больницу отдали мэру Минска Владимиру Кухареву – построили маленькую за городом – и там было старое отделение реабилитации. Его Управление делами отремонтировало. Сделали реабилитацию на первом этаже. На верхнем этаже поручил все благотворительные фонды, которые мы закрыли (собачек лечили, кошек и так далее), собрать под одной крышей», – рассказал белорусский лидер.

Лукашенко заявил, что ему и так хватает места, где работать – во Дворце Независимости и за городом

«Один к одному кабинеты. Больше ничего не надо», – заявил глава страны.

Белорусский лидер считает, что подобные вбросы нужно только для того, чтобы очернить власть. Поэтому, на его взгляд, это нужно доносить до людей и разъяснять.

«Идет накат, и выбирают центральных людей, на кого надавить и по кому ударить. Главное – "подмочить" власть. Поэтому имейте в виду. Я хорошо об этом информирован: на каждого, кто так или иначе патриот, уже готовится информационная атака. Поэтому нам еще и этому надо будет противостоять», – сказал Лукашенко.

Глава Беларуси считает, что за такими информационными атаками стоят не только оппозиционеры, но и другие силы, которые делают это не своими руками. Поэтому он призвал быть «идеологически крепкими: надо работать, не оглядываясь, и делать конкретные дела, то, что волнует людей».