Лукашенко поручил организовать масштабное совещание с силовиками

Политика
11:43
130 208 просмотров

Александр Лукашенко сегодня, 6 февраля, принял с докладом генерального прокурора Андрея Шведа. На встрече глава Беларуси потребовал подготовить масштабное совещание с силовиками.

«Наверное, под верховенством прокуратуры, давайте мы соберем весь силовой блок по итогам прошлого года», – сказал глава страны.

Лукашенко отметил, что нужно поговорить о задачах, которые стоят на повестке дня, а также недостатках силового блока, в том числе и армии. По мнению белорусского лидера, одним из недостатков является молчание на больших собраниях о проблемах в МВД, КГБ, следственных органах, прокуратуре и армии.

«Все-таки это люди, которые выполняют похожие, схожие задачи, очень важны контакты. И они должны видеть, чем живет… Допустим, Следственный комитет должен видеть, чем живет армия. Прокуратура-то понятно: вы тут постоянно в контакте. Надо будет нам обсудить. И там послушаем достижения наши и недостатки», – сказал белорусский лидер.

Ответственными за организацию большого совещания назначили генпрокурора Шведа и главу Администрации президента Игоря Сергеенко. Заседание должно пройти во Дворце Независимости.

Лукашенко поручил основательного подготовиться к этому мероприятию. На совещании он намерен выступить и обозначить задачи и недостатки, а представители силового блока должны будут дать анализ правовой ситуации.

Ранее в Администрации Лукашенко пояснили, почему россиянке Сапеге отказали в помиловании.