Лукашенко опроверг свою вакцинацию от коронавируса

Политика
16:25
32 182 просмотра
Лукашенко опроверг свою вакцинацию от коронавируса

Александр Лукашенко опроверг сообщения о том, что он якобы прививался от коронавируса в период пандемии.

Напомним, по сети разлетелось сообщение, согласно которому во время пандемии для Лукашенко в Беларуси сформировали запас вакцин от коронавируса. Эта информация была получена так называемыми киберпаризанами, которые якобы во время взлома получили разговоры врачей, которые обсуждали, где спрятать вакцину.

Лукашенко назвал эти сообщения абсурдом. По его словам, он вообще не вакцинировался, и все знают его позицию по этой пандемии.

«Какие врачи будут обсуждать лекарства, вакцины для президента? Начальник Службы безопасности – единственный человек, который может знать эту информацию. Но он впервые слышит то, о чем я сказал. Еще раз подчеркиваю: я человек, который не вакцинировался. Это не значит, что так надо делать, но так у меня сложилось», – сказал белорусский лидер.

Лукашенко подчеркнул, что информационные вбросы и кибератаки будут продолжаться и дальше. На его взгляд, это нельзя оставлять без внимания.

«Постоянно будут подтачивать наших людей, влазить в их мозги. Надо уметь на это реагировать. Мы это умеем делать. Что-то делаем. Но пока слабо. Надо правильно вовремя на это реагировать. Разумно реагировать», – указал глава страны.

Ранее Лукашенко назвал обоснованными опасения о возможности третьей мировой войны.