Лукашенко объявил о наступлении железной диктатуры в Беларуси

Политика
11:44
252 682 просмотра

Александр Лукашенко сегодня, 28 апреля, совершает рабочую поездку в Гомельскую область. Он направился в Ветковский район – один из пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Во время своей поездки Лукашенко ознакомился с системой по ремонту и восстановлению старой техники, а также обратил внимание на вопросы дисциплины – кадровой и технологической.

«Наступает железная диктатура! Засиделись в Минске. В Гродно проводим совещание: полный отрыв правительства от губернаторов», – заявил глава страны.

Лукашенко положительно отозвался о системе восстановления сельхозтехники. На его взгляд, она налажена правильно и именно таким путем нужно идти. По его словам, в Беларуси приняли решение достать и дать новую жизнь технике, которая прослужила в хозяйствах 5-7 лет и была «брошена под забор».

«Относимся расхлябанно, не бережем технику. А это деньги!.. Всего у нас хватает. У нас не хватает дисциплины», – считает глава Беларуси.

Также белорусский лидер потребовал поставить скот в технологические помещения, ускорить темпы мелиорации, мгновенно работать по спасению запущенных участков, бережно и по-хозяйски обращаться с техникой, а также налаживать железную дисциплину.

Ранее Лукашенко поручил отремонтировать все дороги в стране.

<iframe src="https://vk.com/video_ext.php?oid=-183823593&id=456239758&hash=cb4ddcd42ace20bd&hd=2" width="853" height="480" allow="autoplay; encrypted-media; fullscreen; picture-in-picture;" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>