Лукашенко обратился к белорусской милиции

Политика
07:14
196 578 просмотров
Лукашенко обратился к белорусской милиции

День милиции ежегодно отмечается в Беларуси 4 марта. На фоне этого Александр Лукашенко обратился к белорусским правоохранителям.

Лукашенко поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел со 107-й годовщиной со дня образования белорусской милиции. Он напомнил, что более века правоохранители обеспечивают порядок в стране своим самоотверженным трудом и служением закону, чтобы белорусский народ жил в спокойствии, мире и согласии.

Глава Беларуси констатировал, что профессия милиционера опасна и трудна, а также требует ежедневных решительности, мужества, отваги, бескомпромиссной жесткости к преступнику и огромной доброты к тем, кто нуждается в защите.

Лукашенко уверен, что белорусы всецело доверяют милиции и знают, что правоохранители страны всегда с честью выполняет свои обязанности и в любую минуту готовы прийти на помощь. По его словам, именно ветераны и сотрудники органов внутренних дел внесли большой вклад в борьбу с преступностью, обеспечив мир и спокойствие в Беларуси.

«Сегодня мы чествуем и ветеранов органов внутренних дел… Мы никогда не забудем героические подвиги наших стражей правопорядка и поименно чтим погибших при исполнении служебного долга», – звучит текст поздравления.

Белорусский лидер выразил особую признательность женщинам в милицейских погонах, так как они наравне с мужчинами несут все тяготы службы. Также он поблагодарил матерей милиционеров и их жен за обеспечение надежного тыла и поддержку своих любимых мужчин в их непростом профессиональном выборе.

Кроме того, глава Беларуси поблагодарил самих милиционеров за активное участие в патриотическом воспитании молодежи. Он призвал сотрудников и ветеранов органов внутренних дел делиться личным опытом с молодым поколением.

Лукашенко пожелал белорусским милиционерам и их близким крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой.

Накануне Лукашенко поздравил премьера России Мишустина с днем рождения.