Лукашенко и Путин встретятся на высоте почти 1,4 км над уровнем моря

Политика
10:35
20 474 просмотра

Александр Лукашенко и Владимир Путин проведут сегодня переговоры в Сочи.

Встреча двух лидеров пройдет на высоте 1 389 метров над уровнем моря в отеле «Газпрома». Речь идет о гостинице «Поляна 1389 Отель и Спа», которая является частью горно-туристического комплекса «Газпрома», построенного к зимним Олимпийским играм 2014 года. Именно в данном центре проживали спортсмены.

14

«Судя по интерьеру, переговоры будут скорее неформальными. Впрочем, насколько нам известно, для разговора у Лукашенко и Путина будет много времени. И вряд ли встреча ограничится лишь этой локацией», – сообщил телеграм-канал «Пул Первого».

Переговоры начнутся во второй половине дня. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что они будут продолжительными, но пока что по их итогам не планируют проводить пресс-конференцию.

14

Лукашенко направился в Россию за три дня до переговоров – в пятницу. Планируется, что он также встретится с Дмитрием Медведевым, который сейчас является заместителем председателя Совета безопасности России.

Ранее анонсировалось, что Путин и Лукашенко на встрече будут обсуждать двухсторонние отношения, интеграцию, ситуацию в мире и совместное реагирование на возникающие вызовы. Кроме того, лидеры могут обсудить дело Виктора Бабарико и топ-менеджеров Белгазпромбанка, а также очередной кредит Беларуси на сумму 3 млрд долларов.