Лукашенко и Путин запланировали встретиться до Высшего госсовета Союзного государства 5 апреля

Политика
15:17
26 550 просмотров

Двусторонние переговоры с российским лидером Владимиром Путиным состоятся накануне Высшего заседания государственного совета (ВГС) Союзного государства (СГ) в Москве.

Об этом в пятницу, 31 марта, заявил глава Беларуси Александр Лукашенко во Дворце республике во время послания народу и Национальному собранию.

По словам белорусского президента, встречу с Путиным он проведет на сутки раньше, чем состоится заседание ВГС в Москкве.

«Позвонил несколько дней назад, предложил этот алгоритм. Примерно, как он вел переговоры с Си Цзиньпином. Мы обсудим некоторые вопросы, которые не подлежат обсуждению на Высшем государственном совете», – отметил Лукашенко и добавил, что «примем соответствующие решения, которые касаются ВГС».

Ранее стало известно, что заседание Высшего совета Союзного государства назначено на 6 апреля. Планируется, что будут обсуждаться новые интеграционные проекты, которые касаются промышленной кооперации. Также на высоком уровне будет дана оценка ходу выполнения 28 союзных программ, которые вывели уровень интеграции Беларуси и России на новый уровень.