Ким Чен Ын заявил о полной поддержке Беларуси и осудил давление Запада
В ходе официального визита белорусского лидера в Пхеньян состоялись переговоры Александра Лукашенко с председателем Государственных дел КНДР Ким Чен Ыном. Северокорейский руководитель высказался в поддержку суверенной политики Минска и осудил внешнее давление на Беларусь.
По словам Ким Чен Ына, Пхеньян выступает против неправомерного вмешательства западных стран во внутренние дела Беларуси. Он отметил, что в КНДР понимают и поддерживают меры белорусского руководства, направленные на поддержание социально-политической стабильности и развитие экономики.
Лидер КНДР подчеркнул, что обе страны нацелены на формирование многополярного миропорядка, основанного на принципах самостоятельности и справедливости. По его оценке, позиции Минска и Пхеньяна совпадают по широкому кругу международных вопросов, что создает прочную основу для углубления двусторонних связей.
Ким Чен Ын заявил о солидарности с Беларусью, которая проводит самостоятельную политику, отвечающую национальным интересам, добивается мира и развития, сохраняя при этом отношения с традиционными партнерами. Он также отметил успехи белорусского правительства и народа в защите суверенитета, обеспечении безопасности и устойчивом развитии экономики.
Александр Лукашенко и Ким Чен Ын подписали Договор о дружбе и сотрудничестве между Республикой Беларусь и Корейской Народно-Демократической Республикой.
Александр Лукашенко находится в КНДР с первым официальным визитом. Переговоры лидеров двух стран проходят 25-26 марта.

Комментарии
Добавление комментария
Комментарии