Ким Чен Ын пригласил Путина в Северную Корею

Политика
14:44
306 722 просмотра

Глава КНДР Ким Чен Ын во время визита в Россию пригласил президента Владимира Путина посетить свою страну.

Об этом сегодня, 14 сентября, сообщает северокорейское Центральное телеграфное агентство. По его данным, после приема Ким Чен Ын вежливо пригласил президента Путина посетить с визитом Северную Корею в любое удобное для него время.

Северокорейское агентство утверждает, что Путин с удовольствием принял приглашение, а также еще раз выразил готовность неизменно продолжать историю и традиции российско-корейской дружбы.

Сам северокорейский лидер отметил, что его нынешний визит в Россию послужит знаменательным моментом, поднимающим отношения сотрудничества между двумя странами на новый уровень.

Вскоре пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Путин согласился посетить Северную Корею. По его словам, Ким Чен Ын озвучил свое приглашение во время личного общения с российским лидером.

Песков отметил, что Путин с благодарностью принял приглашение посетить КНДР. По его словам, вопросом организации поездки будут заниматься дипломаты. В первую очередь они согласуют дату и время визита Путина в Северную Корею. Пока что не называется даже ориентировочное время возможной поездки российского лидера.

Ранее Ким Чен Ын поддержал Россию и пожелал ей побед.