Кадыров: для подавления беспорядков нужно три выстрела в воздух и четвертый в лоб

Политика
14:15
178 455 просмотров

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил смертельный способ борьбы с беспорядками.

На совещании в правительстве Чечни Кадыров призвал представителей МВД и Росгвардии немедленно задерживать зачинщиков беспорядков, а в случае сопротивления – пускать пулю в лоб.

Кадыров поручил силовикам в случае, если хоть один человек выйдет, окружить его, задержать и посадить. Если же этот метод не поможет, то, по его словам, нужно применять оружие.

«Сделайте три предупредительных выстрела в воздух и после этого, если человек не выполняет требование закона, – четвертый выстрел сделайте в лоб. Больше не выйдут. Это мой приказ», – заявил глава Чечни.

Политик пообещал, что ответственность за такие действия не коснется силовиков. По его словам, при предъявлении каких-либо претензий они должны отвечать, что выполняют приказ Рамзана Кадырова.

Чеченский лидер дал такие поручения на фоне еврейских погромов в ряде регионов России. Самым беспрецедентным примером стала ситуация в Дагестане, где сотни местных жителей ворвались на взлетно-посадочную полосу аэропорта, чтобы проверить, не прилетели ли еврейские беженцы на самолете, прибывшем из Тель-Авива.

Кадыров заявил, что подобную провокацию в Чечне пресекли. По его словам, нельзя идти на поводу у врагов России и расшатывать ситуацию изнутри.

Президент России Владимир Путин заявил, что беспорядки были инспирированы в социальных сетях западными странами с территории Украины руками агентуры западных спецслужб.