Фицо: все оружие мира не поможет Украине победить Россию

Политика
17:37
236 653 просмотра

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо не верит в возможность победы Украины в войне с Россией.

В недавнем интервью политик заявил, что можно отправить Украине все оружие и деньги мира, но это все равно не поможет ей победить Россию. На его взгляд, Россия никогда не потерпит поражение в военном отношении.

Фицо заявил, что страны Запада должны признать, что у Украины недостаточно сил, чтобы развернуть ситуацию на поле боя и она не способна ни на какой контрнаступление.

До этого премьер Словакии заявлял, что будет блокировать вступление Украины в НАТО из-за угрозы начала третьей мировой войны. Он верит, что страна никогда не вступит в альянс. По крайней мере, сам Фицо намерен использовать право вето в отношении такого решения, пока будет иметь возможность влиять на политику Словакии.

Кроме того, Фицо считает, что Украина не готова и ко вступлению в Европейский союз. На его взгляд, пройдут долгие годы, прежде чем это случится.

Напомним, политика Словакии в отношении российско-украинского конфликта несколько изменилась за последние месяцы. Дело в том, что там на выборах победила партия, которая выступает против военной поддержки Украины. После этого Фицо заявил, что Словакия не будет поставлять оружие ВСУ, а также страна заблокировала военную помощь для Украины на 40,3 миллиона евро.