Эйсмонт предложил сделать призывы к санкциям уголовно наказуемыми

Политика
11:02
22 273 просмотра
Иван Эйсмонт
Иван Эйсмонт

Председатель Белтелерадиокомпании Иван Эйсмонт считает, что в Беларуси нужно ввести уголовное преследование за призывы к санкциям в отношении страны.

Такое заявление супруг пресс-секретаря Александра Лукашенко Натальи Эйсмонт сделал в эфире телеканала «Беларусь 1». В программе «Клуб редакторов» главный редактор издательского дома «Беларусь сегодня» Дмитрий Жук заявил, что среди белорусской оппозиции, которая находится за рубежом, есть люди, призывающие к введению санкций и свержению государственного строя.

«Надо просто ввести уголовное преследование за призывы к санкциям в отношении предприятий, родной страны», – ответил Эйсмонт.

Также он посетовал, что в Беларуси мало конструктивной оппозиции, с которой можно было бы вести диалог. Эйсмонт отметил, что телеканалы часто упрекают в том, что они не приглашают в эфир оппонентов власти. Однако он сам считает, что в этом виноваты только оппозиционеры.

«О чем разговаривать, если на протяжении 15 лет (ведь были попытки, мы звали) одно и то же: уходи, уходи, уходи. Где найти тех людей, с которыми можно будет разговаривать, тех, которые будут бороться за власть, с политическим строем и при этом разговаривать?» – высказался Эйсмонт.

Ранее Эйсмонт предположил, что Виктор Бабарико мог способствовать вмешательству другого государства в дела Беларуси.