Путин и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Украине

Политика
14:23
116 012 просмотров

Президент России Путин и глава Турции Эрдоган обсудили по телефону ситуацию, которая складывается на данный момент на Украине.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

Стало известно, что в субботу, 25 марта, президент России Владимир Путин и глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган обсудили по телефону ситуацию на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канцелярию турецкого лидера.

Турецкий лидер вначале телефонного разговора поблагодарил Путина за продление зерновой сделки. После чего главы государств обсудили шаги по улучшению отношений между Турцией и Россией, а также события, связанные с российско-украинской войной. 

Эрдоган подчеркнул, что Турция уделяет большое значение скорейшему завершению конфликта между Россией и Украиной мирным путем.

Напомним, что последний раз Путин и Эрдоган имели телефонный разговор 26 февраля. Тогда главы двух государств обсуждали отношения между двумя странами. До этого Путин и Эрдоган созванивались 24 февраля. Одной из тем разговора стали страшные землетрясения в Турции, которые унесли жизни более чем 50 тысяч человек в стране.