Досрочное голосование на выборах депутатов началось в Беларуси

Политика
07:40
111 575 просмотров
Досрочное голосование на выборах депутатов началось в Беларуси

В Беларуси сегодня, 20 февраля, стартует досрочное голосование на выборах депутатов.

Проголосовать досрочно можно будет до субботы 24 февраля включительно. Избирательные участки работают с 12 до 19 часов без перерыва на обед.

Всего в Беларуси открыли 5 411 участков для голосования. На них с сегодняшнего дня начнут работать представители Центра общественного наблюдения за выборами.

Примечательно, что избиратели будут получать различное число бюллетеней в зависимости от места проживания. Меньше всего их будет у минчан – два: один по выборам депутата Палаты представителей, а второй – по выборам депутата Минского городского Совета депутатов.

В областных и районных центрах избирателям будут вручать сразу по три бюллетеня: по выборам депутата Палаты представителей, по выборам депутата областного Совета депутатов, по выборам депутата городского или районного Совета депутатов.

Рекордсменами станут сельчане, которые получат сразу четыре бюллетеня. Кроме депутатов Палаты представителей и областного Совета депутатов, они будут выбирать членов районного Совета депутатов и сельского или поселкового Совета депутатов.

Основной единый день голосования назначен на воскресенье 25 февраля. Проголосовать можно будет с 8 до 20 часов.

Ранее глава МВД обещал обеспечить безопасность на выборах.