Документы по интеграции определят отношения Беларуси и России до 2027 года

Политика
10:34
37 113 просмотров

Премьер-министр Роман Головченко в интервью телеканалу «Беларусь 1» рассказал об итогах встречи с председателем Правительства России Михаилом Мишустиным во время Евразийского межправительственного совета в Кыргызстане, сообщает officelife.media.

Головченко заявил, что одной из тем стало завершение работы над документами по углублению экономической интеграции Союзного государства. По его словам, Минск и Москва близки к тому, чтобы поставить точку в этом вопросе.

Премьер-министр надеется, что граждане обеих стран в скором времени ощутят на себе результаты договоренностей. Он напомнил, что особенно активная работа шла в последние полтора года.

Роман Головченко говорит, что часть документов программно-стратегического характера предполагает строительство отношений между двумя странами как минимум в ближайшие несколько лет, т. е. до 2025 года.

«По некоторым программам и до 2027-го», — добавил премьер-министр.

Ранее во время «Большого разговора» 9 августа Александр Лукашенко анонсировал, что из дорожных карт интеграции с Россией нерешенным остался только один вопрос: надо выравнивать цены на природный газ.