Блинкен и Лавров встретились впервые с начала военных действий в Украине

Политика
10:20
47 011 просмотров

Государственный секретарь США Энтони Блинкен встречается с министров иностранных дел России Сергеем Лавровым в рамках общего заседания СМИД G20 в Нью-Дели. Они увиделись впервые с начала полномасштабных военных действий России на территории Украины.

В столице Индии проходит саммит министров иностранных дел стран Большой двадцатки. Первой задолго до начала мероприятия на место прибыла глава МИД Германии Анналена Бербок. Через час к конгресс-центру стали приезжать и другие участники мероприятия. Последним прибыл Лавров.

В зале заседаний глава МИД России сел рядом с министрами иностранных дел Мексики и Саудовской Аравии. Блинкен находится за тем же столом, но с другого края. При этом прямых контактов у госсекретаря США с Лавровым не запланировано. Будут только общие встречи со всеми участниками саммита.

Блинкен и Лавров встретились впервые с начала военных действий в Украине

Тем не менее, Лавров на полях съезда уже встретился лично с главами МИД Индии, Турции и Бразилии. Также у него запланированы переговоры с новым министром иностранных дел КНР Цинь Ганом.

Одной из главных тем мероприятия станет ситуация вокруг Украины. Министры иностранных дел G20 будут обсуждать влияние войны на весь остальной мир.