Выбираем летний лагерь для ребенка недалеко от Бреста. Часть третья

Полезные советы
10:01
323 просмотра

Летний оздоровительный лагерь «Чайка» находится в ведении отдела образования, спорта и туризма (далее – ООСиТ) Ляховичского района.

В шести- одноэтажных деревянных жилых корпусах дети живут по 9 – 11 человек в комнате. При необходимости корпуса отапливаются с помощью автономных обогревателей. На протяжении 18-дневной смены в лагере одновременно могут находиться 110 воспитанников.

Творческие и образовательные занятия с воспитанниками проходят в игровых комнатах или на крытой теневой веранде. Детские концерты – на летней эстраде.

В лагере имеются оборудованные площадки для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом, гимнастикой, современный игровой комплекс для малышей.

Информацию о наличии и стоимости путевок можно получить по тел. 8(0163)32-04-06.

Лагерь «Спутник» ООСиТ Лунинецкого райисполкома расположен в сосновом бору на берегу озера Белое. В этом году в лагере вместимостью 80 человек в смену смогут отдохнуть более 300 школьников. Для детей предназначены 4 отапливаемых жилых корпуса с четырёх- и шестиместными комнатами. На территории лагеря расположены корпус для персонала, столовая, клуб, санитарно-бытовой блок, медпункт и собственная котельная.

Недавно в лагере провели косметический ремонт спальных корпусов с заменой окон и дверей, выложили новые пешеходные дорожки, покрасили беседки, установили новые малые архитектурные формы и отреставрировали стоящие на территории статуи советских времен.

Студенты Пинского педагогического колледжа и Мозырского педагогического университета ежегодно проходят в лагере производственную практику и с удовольствием придумывают и осуществляют развлекательные проекты вместе с ребятами.

Дети могут заниматься футболом, волейболом, гимнастикой, проводить свободное время, просматривая фильмы, играя в настольные игры или занимаясь творчеством, принимая участие в концертах и экскурсиях. На берегу озера оборудован пляж и безопасное место для плавания.

В 2018 году в лагере организованы 4 смены по 18 дней. Первая уже закончилась, 2-ая начнётся с 30.06, 3-я – с 21.04, 4-ая – с 11 по 28 августа.

Информацию о наличии и стоимости путевок можно получить по тел. 8(0164)72-30-32.

В 2001 году в деревне Заболотье Малоритского района введен в строй лагерь «Ровесник», принимающий 43 человека в смену. В одноэтажных зданиях размещаются жилые комнаты и службы, необходимые для нормального жизнеобеспечения лагеря и отдыхающих: медпункт, актовый и игровые залы, столовая, душевые, туалет и уличные умывальники.

Помимо занятий в рамках традиционной физкультурно-развлекательной инфраструктуры

– футбол, волейбол, гимнастика, летняя эстрада и т.п. – дети имеют возможность выехать на экскурсии по историческим местам Брестской области.

Информацию о наличии и стоимости путевок можно получить по тел. 8(0165)12-16-72.

Лагерь «Поречье» ООСиТ Пинского района предлагает размещение в четырёх- и девятиместных комнатах шести жилых корпусов, оборудованных электронагревателями для организации отопления и подачи горячей воды. Лагерь может принять 216 человек в смену.

В лагере работает стационарный медпункт, оборудована столовая, 2 санитарно-бытовых блока, хорошая спортивная база и помещения для игр и занятий творчеством.

Рядом с лагерем – речка и старинный парк с богатой историей.

Уже двенадцать лет подряд в конце июля в гости к ребятам приезжают байкеры, участники международного мотофестиваля, организуемого Пинским клубом авиа- и мотоспорта «OVERHEAD».

Продолжительность смены 21 день, 2 смена начнётся с 03,07, 3-я – с 24.07, 4-я – с 13 по 21.08 короткая, всего 9 дней. 

Путевки на 3-ю смену можно приобрести, обратившись к Светлане Васильевне Мельникович по телефону 8(0165)65-07-60. Стоимость путевок от 327 до 359 рублей в зависимости от возраста ребенка.

Лагерь «Дубравушка» ООСиТ Ивацевичского райисполкома находится в 10 км от железнодорожной станции Доманово в деревне Бытень. На 6 гектарах хорошо оборудованной и благоустроенной территории находятся 5 жилых одноэтажных деревянных корпусов для размещения 156 детей в смену продолжительностью 18 дней. Дети живут в комнатах по 4-6 человек. Корпуса оборудованы внутренними санузлами и помещениями для сушки одежды и обуви.

В отдельно стоящих зданиях расположены общежитие для персонала, администрация, медпункт, клуб с игровыми комнатами, зрительным залом и библиотекой и столовая на 180 мест. К жилым корпусам и пищеблоку подведены горячее водоснабжения, но отопления в лагере нет.

Недалеко от лагеря – лес и водоем, но место для купания детей не оборудовано. В плане физкультурно-оздоровительных мероприятий всегда есть место для туристических походов, экологических игр и соревнований по футболу, волейболу, баскетболу.

В 2018 году организовано 4 смены, 2-ая началась с 23.06, 3-я – с 13.07, 4-ая – с 02.08.

Информацию о наличии и стоимости путевок можно получить по тел. 8(0164)52-44-57.

Лагерь «Дубок» ООСиТ Пружанского райисполкома размещается в деревне Поддубно и предназначен для оздоровления 144 детей в смену. Ребята живут в 10 жилых корпусах, в пяти и девятиместных комнатах. К жилым корпусам подведена горячая вода, для отопления используются специальные потолочные лампы.

Кружковая работа организована в клубных помещениях, есть медпункт, столовая, баня, 2 надворных туалета. В лагере организовано тематическое воспитание детей, направленное на формирование активной гражданской позиции и понимание основ безопасной жизнедеятельности.

Помимо традиционный спортландий и других спортивных состязаний большое внимание уделяется литературным викторинам и виртуальным экскурсиям по родному краю. В лагере создана своя телестанция «Дубок-Лэнд».

В 2018 году организовано 4 смены, 2-ая началась с 24.06, 3-я начнётся с 14.07, 4-ая – с 03.08. Информацию о наличии и стоимости путевок можно получить по тел. 8(0163)29-12-12.