Маленькие хитрости на каждый день

Полезные советы
15:00
220 просмотров
Татьяна Мухоровская

Нетрадиционное использование традиционных вещей вполне возможно. Кто сказал, что для хранения соли нужны специальные емкости определенной формы и не подойдут никакие другие? И это касается не только соли.

  1. Небольшая плетеная корзинка, с которой вы ходите летом за фруктами может стать оригинальной вазой для тех же фруктов на зимнем столе.
  2. В пустую стеклянную вазу для фруктов отлично впишутся бутылочки с лаком для ногтей и тюбики с любимым кремом.
  3. Если у вас остались ненужные разноцветные лаки для ногтей, используйте их для того, чтобы залакировать головки замочных ключей. Главное в этом деле запомнить, что желтый ключ – от квартиры «где деньги лежат», а похожий, но красный – от подвала, где хлам собираем. Не наоборот!
  4. У вас вечная проблема – когда выливаете что-то из полной бутылки или банки, то обязательно что-то разольете. Есть простой способ этого избежать, если приложить к горлышку бутылки палочку для суши, тем самым разделив поток жидкости на 2 части. В этом случае вам вряд ли удастся сделать лужу на столе или полу.
  5. Для того, чтобы избавиться от следов красного жгучего перца на руках, достаточно протереть пальцы оливковым маслом, после чего вымыть руки с мылом. Если вы случайно потерли глаза руками, не вымыв руки, и перец попал в глаза, то промойте их молоком. Поможет.
  6. У чеснока тоже запах очень въедливый. Помогает мытьё рук под холодной проточной водой, но вместо мыла трите руки ложкой из нержавеющей стали.
  7. Возможно, вы случайно положили сливочное масло в морозильную камеру. Чтобы было легче намазать его на бутерброд, необходимо натереть масло на крупной терке.
  8. Карандаши и кисточки для рисования на бумаге или лице – косметические – хорошо бы хранить на какой-то подставке. Если у вас есть зерна кофе, то можно использовать его вместо песка для создания удобной декоративной конструкции для кисточек. Просто насыпьте его в любую прозрачную емкость – и эффектная ароматная подставка готова.
  9. Вы уже точно знаете, что для придания четкой круглой формы яичнице нужно купить специальную сковородку или кольца. Вовсе не обязательно. Наверняка в вашей коробке для хранения овощей имеется репчатый лук. Так вот, кольцо лука имеет ту самую идеально круглую форму и придаст вашей яичнице дополнительный вкус и аромат обжаренного лука. А луковое кольцо можно выбросить, если вам не хочется его съесть.
  10. Ваш мобильный телефон оснащен встроенным фонариком. Значит, его свет можно усилить, если поставить на фонарь бутылку.
  11. Снова молоток стучит по пальцам, а не по гвоздю? Держите гвоздь с помощью прищепки, особенно, если он тонкий. Лучше использовать деревянную прищепку, она значительно крепче, чем пластмассовая и прослужи вам дольше.
  12. Вы любите готовить торты и ломаете голову над тем, как установить именинные свечки? Вот простое решение – используйте кукурузные колечки в качестве подсвечника. Красиво и съедобно.
  13. Специальные устройства для охлаждения ноутбука во время работы стоят недешево. Можно решить проблему по-другому. Поставьте ноутбук на картонный лоток из-под яиц – получится переносный столик с отличной системой циркуляции воздуха.
  14. Если вы хотите украсить пирог рисунком из сахарной пудры, то используйте в качестве шаблона ажурную салфетку.
  15. Нарезка лука – дело слезливое. Если вы режете лук и жуете жвачку, то слезы вам не грозят.