Какие комнатные растения помогают справиться с бессонницей?

Полезные советы
09:22
312 просмотров

Если Вы мучаетесь от бессонницы, не спешите бежать в аптеку за снотворным. Существует целый ряд комнатных растений, которые не только украсят Ваш подоконник, но и решат проблему со сном.

Лаванда. По результатам многочисленных исследований, запах лаванды поможет крепко заснуть практически любому человеку.

Гардения. Существует мнение, что запах этого растения может заменить лекарственный препарат для лечения бессонницы. Вряд ли это возможно, если Вы не начнёте употреблять цветок в пищу. Однако то, что запах гардении действительно расслабляет и погружает сон, остаётся фактом.

Пальма Арека. NASA выяснило, что это растение эффективно очищает воздух. По другим данным, пальма выделяет воду, увлажняя его. Это может помочь заснуть людям с аллергией или простудой.

Тёщин язык. Ещё одно растение, способное очищать воздух. Ещё один несомненный плюс этого цветка в том, что он не требует тщательного ухода.

Английский плющ. Это растение удаляет частички плесени, которые могут служить возбудителем аллергии и мешать здоровому сну.

Орхидеи, бромелии и суккуленты. В отличие от многих других цветов, которые после захода солнца перестают выделять кислород и поглощать углекислый газ, эти растения продолжат выработку кислорода. Это даст Вам возможность легче дышать и крепче спать.