Как спрятать провода, свисающие вокруг компьютерного стола.

Полезные советы
20:21
228 просмотров
Татьяна Мухоровская

Вы не любите ноутбук и предпочитаете полноценный персональный компьютер. Значит, с вашего компьютерного стола свисает множество проводов, которые соединяют системный блок с монитором, телевизором, принтером, сканером, колонками, клавиатурой, … Добавьте свое устройство после запятой.

Мало того, что все это выглядит непривлекательно, еще мешает работать и создает вредное для здоровья электромагнитное поле.

Есть простой и дешевый способ навести порядок на компьтерном столе, под столом и вокруг него. И никакие сложные приспособления не нужны. Правда, кое-что все-таки придется купить: нужны несколько больших канцелярских зажимов для бумаги, пластиковые стяжки и короткие саморезы из хозяйственного магазина. Если вы хозяйственный человек, то что-то наверняка найдется в домашней кладовой.

С чего начнем?

Очевидно, что первым делом нужно закрепить к обратной стороне столешницы сетевой фильтр. Чтобы все получилось с первого раза, нужно приложить силовой прибор к листку бумаги, продавить места крепления и отметить их простым карандашом. Полученный шаблон прикладываем к столу и вкручиваем саморезы. Листок разрываем – крепеж остается.

Далее – вокруг сетевого фильтра закрепляем саморезами зажимы для бумаги. Чтобы соединение было долговечным и качественным, подложите шайбу между головкой самореза и проволочным держателем бумажного зажима.

Подключаем периферийные устройства к сетевому фильтру и разводим провода, используя зажимы для бумаги в качестве направляющих. Если есть желание, можно стянуть пучки проводов пластиковыми стяжками.

Если в результате проведенной уборки вы обнаружили «лишние» провода, то не торопитесь их выбрасывать. Лучше сверните и аккуратно уложите в прозрачную пластиковую коробочку от сельди, икры или творога. Пригласите специалиста и уточните у него назначение проводов. Вполне возможно, они вам еще пригодятся.