Как себе преобразить унылый офисный интерьер?

Полезные советы
13:27
5 855 просмотров

Даже любимая работа может вызывать отвращение, когда большую часть времени нужно находиться  в скучных стенах. Поэтому выделите немного времени и избавьте себя от безликого пространства.

1. Виниловые наклейки и трафареты

Как преобразить унылый офисный интерьер?

Это один из самых бюджетных и быстрых способов преобразить помещение. Наклейки хорошо ложатся на однотонно выкрашенные стены. К тому же велик выбор: начиная от размеров, заканчивая формами. Главное определиться с тематикой и учесть деятельность компании.

2. Картины

Как преобразить унылый офисный интерьер?

Этот предмет интерьера вы можете либо купить, либо сделать своими руками. Если вы всё-таки решили включить фантазию, то мы вам поможем. Вам понадобятся:

  • Холст;
  • Акриловые краски;
  • Малярный скотч.

На полотне с помощью скотча создаёте любые геометрические фигуры и закрашиваете их любимыми цветами.

3. Книжные полки

Как преобразить унылый офисный интерьер?

Эта интеллектуальная классика, наверное, никогда не выйдет из моды. Вы можете выбрать обычные стеллажи и заставить их профессиональной литературой, а зону ожидания клиентов разбавить художественной. Кстати, чтобы подборка книг не выглядела уныло, прикупите фальшивые обложки с яркими и забавными названиями, например, "Парные носки. Миф или реальность?"

Если позволяет бюджет, обратите внимание на полки-невидимки.

4. Экостиль

Как преобразить унылый офисный интерьер?

Кстати, природный стиль в интерьере начинает пользоваться бешеной популярностью даже в маленьких городах. Можно использовать вьющиеся растения для вертикального украшения, можно купить горшки необычной формы, растения любых размеров и цветов для горизонтального. Главное, не забывайте ухаживать.

5. Графическая доска

Как преобразить унылый офисный интерьер?

Необычным и функциональным приобретением станет доска с комбинированной поверхностью: 50% — лакированная поверхность, другие 50% — фетр или пробка. К тому же она пригодится для мозговых штурмов.

6. Дипломы и сертификаты

Как преобразить унылый офисный интерьер?

Они не только украсят и разнообразят стены, но и продемонстрируют клиентам опыт компании. 

И какой бы дизайн вы ни выбрали, обязательно обсудите с начальством, коллегами и вспомните о золотой середине.