9 полезных подарков на Новый год

Полезные советы
17:55
4 036 просмотров

В преддверии Нового года многие люди начинают ломать голову над подарками для близких людей. В этой подборке полезные вещи, на которые действительно стоит потратиться.

1. Умная колонка

92022

В ней несколько нужных функций для современного человека: беспроводной динамик с микрофоном и голосовым помощником - распознаёт команды, умеет включать музыку, искать информацию в интернете и управлять остальными гаджетами умного дома.

2. Умный ночник

92022

У вас есть возможность выбрать цвет и освещение:

  • слабый режим поможет расслабиться и быстрее провалиться в сон, 
  • интенсивный — если любите читать перед сном, сохраните свое зрение.

Также у некоторых умных светильников есть датчики движения, которые включают мягкий свет - не придется бродить в темноте.

Для создания волшебной атмосферы можно к ночнику купить пижаму, книгу или ещё какую-то тематическую безделушку.

3. Фотоаппарат моментальной печати

92022

Почему-то подобные снимки всегда получаются более тёплыми, искренними и атмосферными. Обязательно купите картриджи, чтобы ваш близкий человек мог запечатлеть этот Новый год. 

4. Кофемашина или набор чая

92022

При выборе этого подарка нужно точно знать, что любит человек:

  • Кофеманы оценят кофемашину. Обратите внимание на портативный (любители путешествовать точно оценят) или небольшой капсульный аппарат;
  • А фанаты чая обрадуются, если под ёлкой обнаружат набор китайского или индийского листового чая.

5. Массажная подушка

92022

Благодаря такой подушке человек не только расслабится, но и забудет о неприятных болях в шее, спине или пояснице. 

Массаж длится в среднем 20 минут — за это время практически бесшумный механизм тщательно прорабатывает напряжённую зону.  

6. Абонемент в спортзал

92022

С этим подарком нужно быть аккуратнее: человек может расценить его как намек на лишний вес. Поэтому купите абонемент тем, кто давно хотел пойти в зал или постоянно занимается.

Теперь вам осталось определиться со сроком: на один месяц, три, год. Но обычно на год не рекомендуют покупать, потому что у человека может измениться местожительства и т.д.

7. Билеты на концерт или в театр

92022

Фанату музыки купите билеты на концерт любимой группы, театралу — возможность увидеть постановку с любимыми актёрами с самых удобных мест.

И берите два билета - для себя: и компанию составите, и воспоминания останутся. И обратите внимание на время, чтобы ваш подарок не пропал - мероприятие не должно попасть на рабочее время близкого человека.

8. Тёплый свитер

92022

Но ни в коем случае не рождественский! Выбирайте тот, который можно носить в любое время года. Идеально — кашемировый. И не ошибитесь с размером. Уж лучше больше, чем меньше — оверсайз в моде.

9. Сертификат на покупки

92022

А если вы так и не смогли определить с подарком - это беспроигрышный вариант. А для атмосферности и яркости к сертификату купите сладости.