5 финансовых советов, которые нужно выслушать – и сделать наоборот

Полезные советы
17:10
1 304 просмотра
Валерия

5

В интернете очень много советов, как улучшить свою жизнь, практически ничего для этого не делая. Но далеко не все хороши.

1. Одалживайте деньги у близких

5
Если у вас проблемы с финансами, то вы будете искать помощи у близких людей, а не лезть в кредит. Но помните, что это может привести к недопониманию и ухудшить отношений.

2. Продать машину

5
Продавать машину нужно, когда на обслуживание вы тратите больше, чем потратили бы на покупку новой. Специалисты говорят, что авто оказывается в таком состоянии после 6 лет постоянной эксплуатации. Но, конечно, это ещё зависит от того, как вы следите за машиной.

3. Покупка впрок и акции

5
Исследователи доказали, что люди, которые покупают оптом, всегда берут много лишнего.
3 по цене 2 – маркетологи понимают, что покупатель лучше возьмёт что-нибудь бесплатно, чем заплатит по более низкой цене. В итоге получается, что вы платите больше, а качество может быть хуже.

4. Бизнес-тренинги

5
Сейчас очень много тренингов на тему личностного роста, ничего не делай и зарабатывай и т.д.
На этом зарабатывают только те люди, которые вас "учат". Если вы решили пройти подобный тренинг, то понаблюдайте за страницей автора: не мишура ли это.

5. Сделай сам

5
Есть большинство вещей которые можно сделать самому. Потратить своё время, деньги на материалы и т.д., но качество – хуже.
Поэтому, если вы хотите сделать маникюр, стрижку, нарастить ресницы и т.д., лучше доверьтесь специалистам. Помните, скупой платит дважды!