Погода
44 513
05.09.2026 - 14:18
Стихия в Беларуси: спасатели устраняли последствия сильного ветра
Беларусь столкнулась с мощным разгулом стихии: сильные порывы ветра привели к падению деревьев на проезжие части и припаркованные транспортные средства. Как сообщили в пресс-службе МЧС, дежурные смены спасателей были задействованы в ликвидации последствий непогоды по всей стране.
Наиболее активно помощь специалистов потребовалась в Минской, Витебской, Брестской и Гомельской областях, а также в самой столице.

География происшествий:
- Брестчина: Спасатели дважды выезжали на вызовы в Бресте и Барановичском районе. В областном центре стихия повредила три легковых автомобиля.
- Витебская область: Здесь зафиксировано шесть эпизодов падения деревьев (Оршанский, Витебский, Докшицкий и Чашникский районы). В Докшицком районе дерево упало на машину, серьезно повредив кузов.
- Гомельская область: В Мозыре дерево рухнуло на проезжую часть переулка Фабричного, полностью перекрыв движение. Бойцы МЧС оперативно распилили ствол и восстановили проезд.
- Минская область: В Борисовском и Смолевичском районах спасатели трижды выезжали на уборку пяти поваленных деревьев.
- Минск: В столице стихия повалила два дерева и конструкцию из временных опор для электрокабелей. Работа экстренных служб помогла освободить заблокированную дорогу и извлечь две поврежденные машины.


По предварительным данным, несмотря на ущерб, нанесенный частному имуществу, обошлось без пострадавших. Сотрудники МЧС оперативно справились с расчисткой территорий, восстановив нормальное движение транспорта.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии