Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о похолодании в Беларуси

Погода
09:23
295 598 просмотров

Стало известно, какая погода ждет белорусов на неделе с 16 по 22 октября.

Свой прогноз дал самый известный белорусский синоптик Дмитрий Рябов. По его словам, жителям Беларуси стоит готовиться к переходу к настоящей поздней осени.

Погода будет постепенно переходить в режим ненастного предзимья. Белорусы столкнутся с осадками, северным ветром, понижением температур и даже заморозками.

В начале недели Беларусь окажется в зоне влияния области высокого атмосферного давления, сформированной в прохладном и влажном воздухе. Поэтому будет облачно с прояснениями. Нужно подготовиться также к кратковременным дождям и даже мокрому снегу. Днем будет 6-11 градусов, а ночью 1-6.

В середине недели в нашу страну придет ненастный атмосферный фронт с северо-запада Европы и холодные, влажные воздушные массы. Осадки будут в смешанной фазе, а ветер северо-западный – умеренный, но временами порывистый. Ночью на термометре стоит ждать 0-6 градусов, а днем 6-11.

Вторая половина рабочей недели будет практически без осадков, только в пятницу по югу страны пройдут кратковременные дожди с мокрым снегом. Под утро белорусы столкнутся со слабым туманом с видимостью до километра. Ночью температура воздуха составит -1-5 градусов, а днем – 1-9.

На следующих выходных в Беларусь может прийти холодный Скандинавский антициклон. С собой он принесен переменную облачность, умеренный северный ветер и слабые туманы. При этом станет еще холоднее: -3-3 градуса ночью и 1-6 днем.