Синоптик Дмитрий Рябов предупредил о перепадах температуры с 8 по 14 января

Погода
06:28
14 449 просмотров

Самый известный синоптик Беларуси Дмитрий Рябов рассказал, какая погода ждет белорусов на следующей неделе с 8 по 14 января.

В эфире телеканала ОНТ синоптик предупредил о перепадах температуры на грядущей неделе. По его словам, в Беларусь вернется мягкая зима.

Рябов прогнозирует, что погода будет крайне неустойчивой с резкими перепадами температуры и давления. Так, в понедельник и вторник 8 и 9 января в Беларуси будет холодный скандинавский антициклон, который поддержит мороз на уровне -11 градусов по юго-западу и -24 по северо-востоку страны ночью, а днем – от -10 до -15. Осадков не прогнозируется, только во вторник пройдет небольшой снег по северо-востоку страны.

Более теплые воздушные массы с Западной Европы придут в Беларусь в среду 10 января. В результате морозы снизятся до уровня от -2 до -7 градусов ночью и от 0 до -8 днем. Также прогнозируют кратковременный снег.

Еще больше температура повысится в четверг 11 января. На термометре будет от -3 до +3 ночью. Однако уже в пятницу 12 января в Беларусь вернется мороз от -4 по юго-западу до -17 по востоку.

На выходных погода также не даст белорусам расслабиться. 12 и 13 января прогнозируется ненастье со снегом и порывистым ветром. При этом в середине дня в субботу будет от -9 до -15, а в воскресенье до -5 градусов.

Ранее синоптик Рябов рассказал, какой будет погода этой зимой в Беларуси.