Синоптик Дмитрий Рябов дал прогноз погоды на следующую неделю

Погода
19:04
232 286 просмотров

Самый известный белорусский синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какая погода будет в Беларуси на грядущей неделе с 13 по 19 ноября.

На следующе неделе погода все больше будет походить на зимнюю. Правда, сильных заморозков и сугробов пока что не предвидится.

Так, в начале недели будет облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут кратковременные дожди, а в некоторых местах – и мокрый снег. При это ветер будет умеренный, а на термометре 2-8 градуса тепла днем и 0-6 градусов ночью в зависимости от региона.

В середине недели за ситуацию в атмосфере начнут отвечать область высокого атмосферного давления и влажные, прохладные воздушные массы. В итоге стоит ожидать осадков в виде дождя и мокрого снега. Температура воздуха составит 1-5 ночью и 3-6 градусов днем.

Вторая половина рабочей недели будет характеризоваться прохладным и влажным воздухом. Кратковременные осадки продолжатся. Днем следует ожидать 1-8 градусов, а ночью температура начнет опускаться ниже нуля – вплоть до -3 градусов.

Сильно ситуация не изменится и на следующих выходных – облачно и осадки с умеренным ветром. Ночью температура воздуха будет варьироваться от -2 до 3 градусов, а днем – от -1 до 3 градусов.