Погода в Бресте на последнюю апрельскую неделю

Погода
19:51
200 просмотров
Кирилл Привольнов

По информации Гидрометцентра, в Беларуси последняя апрельская неделя будет теплой, ветреной и с кратковременными дождями в отдельных районах.

Так, в Бресте небольшие дожди обещают уже ночью 24 апреля. Днем осадков не ожидается, погода будет с переменной облачностью, температурой воздуха +15..+17 градусов и довольно сильным ветром с порывами до 15 метров в секунду.

25 апреля в Бресте сохранится теплая погода с температурой воздуха днем +16..+18 градусов. Утром, днем и вечером прогнозируют небольшие дожди, возможны грозы. Также сохранится западный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

В четверг 26 апреля в Бресте дождей уже не прогнозируют, но сохранится сильный ветер с порывами до 15-17 метров в секунду. Температура воздуха в этот день составит +15..+17 градусов.

В пятницу 27 апреля в Бресте днем обещают кратковременные дожди с температурой воздуха +14..+16 градусов. При этом ветер в этот день уже ослабнет – 3-5 метров в секунду.

На выходных в Бресте ожидается облачная погода, по ночам возможны дожди. Температура воздуха составит +16..+18 градусов, ветер со скоростью 3-5 метров в секунду.

По предварительной информации, в начале следующей недели на выходные дни 30 апреля и 1 мая в Бресте обещают облачную погоду с потеплением до +23..+25 градусов. При этом в первые майские дни возможны грозы с кратковременными дождями.