Мощный ураган Деннис бушует у границ Беларуси (видео)

Погода
11:17
5 513 просмотров

Сильный ураган бушует прямо у границ Беларуси. В нескольких странах Евросоюза пытаются совладать со страшной стихией.

Циклон Деннис пришел в Европу и принес с собой ливни и мощный ветер. Спасатели постоянно информируют о штормах и опасных погодных условиях, сообщает udf.by.

Наиболее опасная ситуация сейчас в Германии, Дании, Норвегии, Финляндии, Великобритании и Балтийских странах. В некоторых странах отменяют авиасообщение, а в городах перестал ходить железнодорожный транспорт. Массовые мероприятия отменяют или переносят.

Наводнения могут произойти сразу в нескольких точках. Например, в Великобритании в такой опасности находятся 250 населенных пунктов в разных частях королевства. Реки Нит и Тафф выходят из берегов.

Ливни сопровождаются сильнейшими ветрами. Порывы ветра достигают 200 км/ч. Из-за этого даже большие корабли не могут двигаться. Сотни авиарейсов уже отменены из-за опасных погодных условий. На видео попал самолет, который с трудом приземлился из-за сильного ветра.

Ветер и ливни приводят к опасным для жизни людей условиям. Железнодорожное сообщение отменяют. На машине отправляться в путь также очень опасно. Например, в британском городе Ньюкаслтон с дороги потоком воды буквально смыло машину к ограде.

На прошлой неделе в Польше погибли две женщины из-за сильного ветра