Гороскоп и прогноз погоды: 9 января

Погода
23:21
561 просмотр

Прогноз погоды 

По данным европейского метеорологического сайта Аccuweather.com, сегодня следует ожидать утром -17°, днём температура изменится до -17°, а ночью понизится до -18°. 

Что касается белорусских метеорологов, то Gismeteo.by прогнозирует, что дневная температура сохранится на уровне -15°. 

Белгидромет прогнозирует, что среднесуточная температура не опустится ниже -16°. В целом ожидается, что дневная температура сохранится в пределах от -9° до -15°. 

В воскресенье, 8 января, ожидается солнечная, морозная погода без осадков.

Карта дня

Энергетика дня: пассивный день.

Счастливое число 12 лунного дня: 3; стихия дня: Дерево.

Счастливый цвет 12 лунного дня: голубой, морской волны и лазоревый.

Медитации: вода.

Камни: лазурит, желтый коралл, перламутр, розовый жемчуг.

Часть тела: сердце

Счастливый день недели 12 лунного дня: пятница.

Счастливое направление 12 лунных суток: Восток.

Преобладающая форма 12 лунных суток: вытянутый вертикально прямоугольник.

Символ 12 лунного дня: Магическая Чаша, Череп, Сердце, Чаша Грааля.

Ключевые слова: встреча со своей истинной природой, выбор между материальным миром и духовным, достижение чувства единения со Вселенной, альтруистическая деятельность, благодарность, мудрость, восстановление взаимопонимания.

Козерог 

Студентам придется основательно потрудиться, чтобы сдать сессию без «хвостов». Для них успех возможен только ценой больших усилий и труда. Ваше кредо - «Работать, терпеть, идти, не сдаваться!»

Водолей

Любовные отношения могут совсем не клеиться. Январь может стать временем начала распада непрочных связей. В личных вопросах особое внимание нужно уделить тому, чтобы выбрать одного постоянного партнера и не размениваться на большое число романтических увлечений.

Рыбы

Звезды предупреждают, что серьезные проблемы в материальной сфере могут возникнуть из-за друзей, их авантюрных проектов и иллюзий. Живите своим умом. Не уходите от реальности в мечты, не витайте в облаках.

Овен

Ваши дела идут неплохо, почти все желания могут получить удовлетворение. Наступил кратковременный период для заключения деловых договоров, для регистрации давно сложившихся отношений. Оформляйте аренду и приобретайте недвижимость, берите в долг, но не делайте легкомысленных покупок, растратив на безделушки большие суммы.

Телец

Первая половина января 2017 может принести вам интересные знакомства прямо на улице. В это время вы будете до краев наполнены сексуальной энергией, и знакомство легко перерастет в роман. Знакомство можете завести в самых неожиданных местах - как на светском рауте, так и в бане.

Близнецы

Это день начала освоения энергий различных качеств и их трансформации. Это единственный день, когда пища сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани астрального тела. Необходимо запастись энергией на целый месяц. Голодать запрещается. Болезнь дня показывает степень загрязненности организма. Вас распирает желание с наскока взять все возможные высоты? Однако стоит помнить о том, что горные пики одним рывком без подготовки не возьмешь.

Рак

День благоприятен для деловых людей. Наиболее удачливые бизнесмены могут начать переговоры о спонсорской помощи, о поддержке со стороны партнеров или кредите. Все это позволит начать новое дело. Служащий подумает о смене места работы. Вечером этого дня неплохо было бы отвлечься от забот, уделить время себе, детям или просто отдохнуть в уединении.

Лев

Диссонанс планет не способствует быстрому и эффективному выполнению намеченных планов. Повышается вероятность конфликтов, разногласий со «второй половиной», сотрудниками. Не планируйте на сегодня встреч, поездок, ничего не предпринимайте - это плохая пора для рандеву, а также для начала любой поездки, учебы.

Дева

В любви вы можете прекрасно дополнять друг друга. Ваши любовные отношения важны и могут перерасти в счастливый брак. Под лежачий камень вода не течет. Поэтому, для того чтобы устроить свою судьбу, вы должны вращаться в обществе, вести активный образ жизни.

Весы

Этот день благоприятствует концентрации способностей для решения конкретных текущих проблем. Нельзя отказываться от своих убеждений из страха перед осуждением влиятельных людей.

Скорпион

Благоприятно вложение крупных средств в предприятия, которые впоследствии окажутся ненужными, слишком дорогими и не принесут реальной отдачи. Решайте проблемы традиционными, знакомыми вам методами и в срок. Вечер пятницы лучше провести в покое и уединении.

Стрелец

Партнерские отношения многих людей будут находиться на грани разрыва и серьезных трансформаций. Для того чтобы удержать свои жизненные позиции, от вас потребуются благоразумие, холодный расчет и выдержка. К новым планам и проектам лучше всего приступать с февраля 2017, когда ситуация станет более благоприятной.

Приметы и фольклор

В этот день некогда крепостные крестьяне имели право переменить себе хозяев.
Волку зима на добычу.
Что у волка в зубах, то Егорий дал.
Сказана волку зима.
Волки на Егория хаживают возле дворов, норовят скороминку ухватить.
Коли близ жилья воет волк — к морозу.
Мужик болеет и сохнет на Егорьев день.
Старики слушали в этот день воду — бросали в прорубь горящие уголья из печи, угли шипели, вбирали в себя животворную силу речной воды. А после, из проруби ладонью зачерпнув несколько угольков, старики несли их курам и поросятам.