Гороскоп и прогноз погоды: 11 января

Погода
21:21
589 просмотров

Прогноз погоды

По данным европейского метеорологического сайта Аccuweather.com, сегодня следует ожидать утром -17°, днём температура повысится до -13°, а вечером снова немного упадёт до -14°. 

Что касается белорусских метеорологов, то Gismeteo.by прогнозирует, что с утра следует ожидать -18°, днём — -11° и немного упадёт до -12°. 

Белгидромет прогнозирует, что с утра следует ожидать от -6° до -8°, днём будет солнечно, а температура на протяжении дня и вечера сохранится на уровне от -5° до -7°. В целом ожидается, что дневная температура сохранится в пределах от -6° до -14°. 

Во вторник, 10 января, со второй половины дня погода будет солнечной и безветренной. 

Карта дня

Энергетика дня:пассивный день

Счастливое число 14 лунного дня: 5 ; стихия дня: Земля.

Счастливый цвет 14 лунного дня: фиолетовый, лиловый, сиреневый и белый

Медитации: Звук.

Камни: гиацинт.

Часть тела: кишечник.

Счастливый день недели 14 лунного дня: воскресенье.

Счастливое направление 14 лунных суток: Центр, середина, основание.

Преобладающая форма 14 лунных суток: квадрат.

Символ 14 лунного дня: Труба. Это день призыва.

Ключевые слова: активность, действенность, уверенность в себе, стремительность, настойчивость, корректировка.

Ангел–Хранитель 14-х лунных суток: Гусфар - Ангел хранитель лунного света. Любимчик первого дня. Князь полнолуния. Этот ангел назначен отвечать за ночь полнолуния. Он создаёт самый прозрачный и ясный астральный и видимый свет. В мире женщин его роль двояка. Все зависит от ваших персональных желаний и приоритетов, которые вы запрашиваете у этого Ангела хранителя для их реализации в реальной жизни. Гусфар дарит расположенность к медитации, глубоким раздумьям и созерцанию, наделяет женскую половину магической силой, создаёт пророческие сны и способность к предсказаниям.

Гороскоп

Козерог

Сегодня Козероги будут отличаться щепетильностью, честностью и миролюбием. У них мало друзей, но они их сохраняют на всю жизнь и ради них способны на большие жертвы. Чтобы быть счастливым, нужно открыться всему миру. А как вы можете открыться, если не победили в себе замкнутость и подозрительность!

Водолей

Если в этот период Водолеи старшего возраста вступят в брак, то с уверенностью можно прогнозировать, что это будет счастливый брак на долгие годы. Молодым же представителям этого знака в любовных приключениях не следует переходить определенную черту, если они к этому не готовы.

Овен

Поездка, в которую намереваетесь отправиться, может потребовать напряжения физических и духовных сил. Уделите внимание своему здоровью, высыпайтесь и не переохлаждайтесь. Не тратьте много сил на незначительные дела. Приготовьтесь к потерям.

Телец

Многие Тельцы будут жить в любовных грезах. Вероятно, фаза ухаживания перейдет в фазу более устойчивых отношений. Приготовьтесь к тому, что вам придется нести ответственность за любимого человека. Вам не избежать бессонных ночей, слез и душевных ран.

Близнецы

День активности, творчества, спортивных состязаний. Этот день считается самым энергетически мощным. Тенденции этого дня не оставят места неопределенности; не раздумывайте слишком долго, берите руководство на себя, действуйте твердо и решительно.

Рак

Сегодня особенно велик шанс встретить «свою половинку» и начать отношения, которые в будущем приведут в семейную гавань. Те представители знака, у которых еще нет обручального кольца, могут не сомневаться в правильности своего выбора. Смело претворяйте в жизнь свое желание создать семью.

Лев

Утро этого дня принесет много суеты и волнений, но мало реальных результатов. Эмоции будут преобладать над рассудком. Вторая половина суток сложится удачно. Активность заметно повысится, проблемы отступят перед вашим напором. Вам нужно стать мягче, снисходительнее к недостаткам окружающих.

Дева

Представители Девы могут прекрасно ладить практически со всеми. Очень может статься, что сегодня влюбленные решатся вступить в брак. Будьте осторожными с самыми заманчивыми предложениями. Они порой не сулят ничего хорошего.

Весы

День символизирует недоверие, сомнение, подозрение. Некоторые Весы могут извести своего партнера ревностью. Скорее всего она беспочвенна. Не создавайте себе проблемы на пустом месте. Стрессы вам ни к чему.

Скорпион

Не исключено, что вы настолько погрузитесь в личные проблемы, что не станете обращать внимания на окружающих. Зажатость в выражении чувств не способствует встречам с избранником. Вероятно плохое самочувствие. Позаботьтесь о здоровье. Вам полезны посильные физические нагрузки, но не изнурительные кроссы по утрам.

Стрелец

Стрельцы вряд ли смогут уделять много времени тем, кого любят, поскольку будут связаны новыми обещаниями, замыслами и планами. Не планируйте серьезных перемен в личной жизни. Этот день не слишком благоприятен для вступления в брак. Он предназначен для поисков себя.

Приметы дня и народная мудрость

  • В старину на Святки традиционно гадали.
  • Девушка, отправлялась к амбару и сказав: «Суженый-ряженый, приходи рожь мерить!», прислушивались к звукам внутри амбара: если послышится, что там пересыпают зерно, то девушка выйдет замуж за богатого, если же почудится, что метут пол веником — быть ей за бедным.
  • Повсеместно девушки на Святках выходили «снег полоть». Снег собираешь в полу пальто и говоришь: «Поля, полю снежок на собачий следок!» Потом снег из полы пальто перекинешь через левое плечо и скажешь: «Наша клята, ваша свята. Миленький, ау!». Приговаривали и так: «Полю, полю белый снег, полю, приговариваю: взлай. взлай, собачка, на чужой стороне, у свекра на дворе, у свекрови на печном столбе, у ладушки на кроватушке».
  • Очень распространено было гадание с помощью петуха. Гадальщицы раскладывали на полу (на столе) щепотку крупы, кусок хлеба, ножницы, золу, уголь, монетки, ставили зеркало и миску с водой. Затем вносили петуха и смотрели, что он начнет клевать в первую очередь: крупу — к богатству, хлеб — к урожаю, ножницы — суженый будет портной, золу — табачник, уголь — к вечному девичеству, монетки — к деньгам, если петух клюнет зеркало — муж будет щеголем, и т. д.
  • Красны девицы, на ночь, подвешивали в сараях гребни: жених ночью чешется, и его узнают по масти оставшихся волос. «Богатый, бедный, вдовец, холостец» — перечисляет девушка, считая колья в тыну.

Источник: «Астромеридиан».