Аномальная магнитная буря накроет Землю с 18 по 24 июня

Погода
13:28
45 878 просмотров

Затяжная магнитная буря накроет нашу планету уже сегодня.

Об этом сообщает Центр прогнозирования космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США. По его данным, магнитная буря продлится с воскресенья 18 июня по субботу 24 июня. Пиком магнитных возмущений станет вторник 20 июня.

Напомним, магнитная буря представляет собой резкое изменение магнитного поля Земли. Последствием этого могут стать различные эффекты в окружающей среде. Например, могут быть сбои в электрических системах, работе спутников и других устройств.

Также магнитные бури могут негативно влиять на состояние людей. Так, они могут вызывать головную боль, тошноту, головокружение, усталость и раздражительность. Поэтому медики советуют в периоды магнитных бурь воздержаться от тяжелой физической активности, избегать стресса, отказаться от алкоголя и кофе, снизить время за компьютером и телевизором.

Во время магнитных бурь лучше всего отдыхать и расслабляться в спокойной обстановке, при этом не забывая пить достаточное количество воды. Рекомендуется хорошо выспаться и попытаться наладить режим сна, так как в период магнитных бурь он часто сбивается, особенно у метеозависимых людей.

Примечательно, что в конце мая Землю также накрывали магнитные бури. На фоне этого в Беларуси и России появилось северное сияние.