Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 40 районах Беларуси

Оповещения
18:42
121 435 просмотров

Установившаяся в Беларуси погода приводит к высокому уровню пожарной опасности в лесах. Из-за этого в 40 регионах страны действуют ограничения и запреты на посещения лесов.

Во всех областях Беларуси введены ограничения и запреты. Наихудшая ситуация установилась в Брестской и Гродненской области, где серьезных дождей не было уже давно.

Так, на Брестчине полностью запрещено посещение лесов в шести районах: Жабинковском, Малоритском, Каменецком, Пружанском, Кобринском и Брестском. Еще в восьми районах области введены ограничения на посещение лесов. Свободно заходить в леса можно только в двух районах – Барановичском и Ляховичском.

На Гродненщине запрещено посещать леса в Вороновском, Лидском, Щучинском, Мостовском, Берестовицком, Волковысском и Свислочском районах. Свободно посещать леса можно в Дятловском, Новогрудском и Кореличском районах, а в остальных регионах области действуют ограничения на посещение лесов.

Также запреты на посещение лесов есть в Могилевской области. Они действуют в трех районах: Бобруйском, Кличевском и Кировском. В остальных регионах области можно посещать леса свободно.

На Минщине ограничения на посещение лесов действуют в четырех районах: Вилейском, Воложинском, Молодечненском и Мядельском. В Витебской области такая же ситуация Лепельском, Шарковщинском и Чашникском районах, а в Гомельской – в Кормянском и Чечерском. В остальных регионах нет никаких запретов и ограничений на посещение лесов.

Ранее синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси на следующей неделе с 18 по 24 сентября.