ЯЗЫК ЦВЕТОВ. ЧТО ПОДАРИТЬ И ГДЕ КУПИТЬ? ГИД ПО БУКЕТАМ ОТ «ЕВРООПТ»

Оповещения
11:46
432 просмотра

 

Что такое 8 марта? «Международный женский день!» – ответит каждый. Но праздник не был бы праздником без подарков и, разумеется, внимания. Каждая женщина, вне зависимости от возраста и профессии, в этот день заслуживает самых нежных слов, самого искреннего проявления любви и заботы… И, конечно же, цветов!

Женщина – как цветок, просыпается от ласковых лучей солнца, радует и украшает собой. И каждая – неповторима и уникальна, как и множество цветов, существующих в этом мире. Так какие же из этого огромного разнообразия подарить маме, жене, дочери, подруге, коллеге? Наш краткий гид по цветам позволит не ошибиться в выборе и преподнести действительно тот букет, который как нельзя лучше подчеркнет характер его прекрасной обладательницы.

РОЗЫ

Чувственные и строгие, роскошные и нежные, ослепительно красивые… Розу не зря называют «королевой цветов». Букет роз подчеркнет особое отношения дарителя к той женщине, которой они предназначаются. Это – символ пламенной любви и дань уважения к красоте прекрасной дамы. Подарите эти цветы своей супруге, невесте, маме. Какой оттенок выбрать? Тот, который подойдет к платью, в котором дама пойдет с вами в ресторан в этот день.

РОМАШКИ

Она – веселая и озорная, легкая на подъем и никогда не сидит без дела. Ее лицо всегда озарено счастливой улыбкой. Кажется, нет ничего, что смогло бы ее огорчить. Она – настоящая кудесница, в ее дома всегда царит чистота и уют, а на кухне вкусно пахнет свежеиспеченной сдобой. Ее хочется радовать и удивлять – ведь она всегда отвечает взаимностью. Если все эти слова применимы к вашей любимой женщине – подарите ей ромашки, она безусловно оценит нежность этих замечательных цветов.

ХРИЗАНТЕМЫ

Женщина – это тайна, разгадки к которой не существует. Согласны? Подарите своей избраннице хризантемы! Сегодня существует немалое разнообразие оттенков этих цветов: белые, желтые, красные и даже синие. Замысловатые композиции из хризантем подчеркнут ваше уважение к женщине. Кроме того, букет из этих цветов будет долго сохранять свою свежесть, а значит, ваша мама, жена, подруга будут еще долго вспоминать о вас, любуясь прекрасным букетом хризантем.

ГЕРБЕРЫ

Женщина всегда была вдохновением для художников, писателей, поэтов, музыкантов. Сколько сердец разбили женщины, и сколько прекрасных произведений искусства было создано в честь женщин. Но милые дамы и сами нередко бывают творческими натурами. Ваша избранница пишет стихи или картины? У нее есть необычное творческое хобби? Она выделяется из толпы? Она незаурядная и яркая личность? Герберы – то, что вам обязательно стоит ей подарить! Эти колоритные «мультяшные» цветы подчеркнут ее характер и подарят творческое вдохновение.

ТЮЛЬПАНЫ

На секунду закройте глаза и подумайте о женщине, которую любите. Если вы чувствуете теплый прилив нежности, ваш выбор – тюльпаны. В странах Востока их считают цветами счастья, любви и благополучия. Подарите шикарный букет тюльпанов своей любимой жене, маме, дочке или подруге, чтобы языком цветов рассказать о своем трепетном отношении к ней. И помните: желтые тюльпаны – это не вестники разлуки. Это вестники приближающихся солнечных дней!

ЛИЛИИ

Ох, как торжественен этот цветок! Статный и величественный, он станет роскошным подарком для по-настоящему сильной женщины. Подарите его начальнице, чтобы подчеркнуть свое уважение. Подарите маме в знак признательности за жизнь и заботу. Преподнесите лилии своей жене – ведь за каждым мужчиной обязательно стоит сильная женщина, которая направляет и поддерживает его. Эти великолепные цветы прекрасно впишутся в любой интерьер и обязательно понравятся любой настоящей леди.

Определились с выбором? Время покупать! Только с 5 по 8 марта во всех гипермаркетах «Евроопт» все перечисленные выше цветы можно купить по специальным праздничным ценам. Так, букет из 5 роз в эти дни стоит всего 8 рублей 99 копеек.

Композиция из 5 ромашек - 8 рублей 99 копеек.

5 веточек хризантем в эти дни можно приобрести за 9 рублей 99 копеек.

7 гербер будут продаваться за 8 рублей 99 копеек.

Букетик из 3 тюльпанов вы сможете купить за 2 рубля 99 копеек.

За 3 роскошные лилии вы отдадите всего 11 рублей 99 копеек.

Выбор за вами! И пусть каждая женщина в эти дни обязательно получит свой букет цветов!

Подробности на сайте evroopt.by.