В Бресте объявлена неделя добровольной сдачи оружия и боеприпасов

Оповещения
09:30
303 просмотра
Кирилл Привольнов

 

Со 2 по 6 октября в Бресте и по всей Беларуси проходит оперативно-профилактическое специальное комплексное мероприятие «Арсенал», в рамках которого все граждане могут добровольно сдавать незарегистрированные оружие и боеприпасы.

Также в эти дни сотрудники милиции будут проводить мероприятия по выявлению лиц, незаконно хранящих оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества без соответствующего разрешения. Кроме того, будут проводиться совместные рейды с работниками подразделений Госинспекции охраны животного и растительного мира и других природоохранных организаций по пресечению фактов браконьерства. У законных владельцев оружия проверят условия их хранения.

На территории Брестской области с начала 2017-го года была изъята уже 101 единица незарегистрированного оружия и больше 5 тысяч боеприпасов разного калибра. Зарегистрированы 75 незаконных действий в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, по которым виновные лица привлечены к уголовной ответственности.

Незарегистрированные оружие и боеприпасы можно сдать в любом отделе внутренних дел области.