В 99 районах Беларуси ввели ограничения и запреты на посещение лесов

Оповещения
10:14
268 591 просмотр

Уровень пожарной опасности в белорусских лесах остается высоким. На фоне этого вводятся ограничения и запреты на посещение. Они действуют уже в 99 районах Беларуси из 118.

По данным Министерства лесного хозяйства, в четырех регионах страны вообще нельзя посещать леса. Все они расположены в Гомельской области. Это Брагинский, Жлобинский, Рогачевский и Хойникский районы.

Ограничения на посещение лесов действуют в 95 регионах Беларуси. Больше всего они затрагивают Витебскую область, где ограничения действуют по всей территории области.

В Могилевской области под ограничения не попали только два района – Костюковичский и Хотимский, а на Минщине – три, среди которых Воложинский, Молодечненский и Мядельский. В Брестской области ситуация такая же: посещать леса свободно можно только Березовском, Ивацевичском и Пружанском районах, а в остальных действуют ограничения на посещение.

На Гомельщене свободно ходить леса можно в Ельском, Наровлянском, Лельчицком и Мозырском районах, а на Гродненщине – в Островецком, Сморгонском, Ошмянском, Ивьевском, Вороновском, Лидском и Гродненском. В остальных регионах действуют ограничения на посещение лесов.

В 99 районах Беларуси ввели ограничения и запреты на посещение лесов