В 55 районах Беларуси ввели ограничения на посещение лесов

Оповещения
08:24
83 597 просмотров

Весеннее потепление вынуждает вводить ограничения на посещение лесов в Беларуси. Больше всего они затрагивают западную часть страны, погода на территории которой традиционно теплее.

Министерство лесного хозяйства сообщает о введении ограничений на посещение лесов уже в 55 районах страны. Полностью избежать подобных новшеств удалось только двум областям – Витебской и Могилевской.

В Брестской области ограничения на посещение лесов ввели во всех 16 районах. Подобная ситуация в Минской области, где ограничения не ввели только в одном районе – Мядельском.

Ограничения на посещение лесов ввели в 10 районах Гомельской области: Лельчицком, Брагинском, Лоевском, Гомельском, Добружском, Ветковском, Чечерском, Кормянском, Рогачевском и Жлобинском.

Что касается Гродненской области, то там ограничения, связанные с лесами действуют в 8 районах, в том числе в Ивьенском, Щучинском, Мостовском, Дятловском, Берестовицком, Волковысском, Свислочском и Гродненском.

Нарушение запретов и ограничений Министерства лесного хозяйства грозит штрафом от 12 до 30 базовых величин, что сейчас составляет от 444 до 1110 рублей.