Узнать о ситуации в пунктах пропуска на границе теперь можно при помощи специальных графиков

Оповещения
14:17
265 просмотров

 

На официальном сайте Госпогранкомитета с 19 апреля стал доступен новый вид информирования о ситуации в пунктах пропуска на границе. Так, в новом разделе сайта ГПК теперь можно узнать об обстановке в автодорожных пунктах пропуска при помощи специальных графиков.

В этом разделе можно получать информацию не только о текущем состоянии с очередями на границе, но и данные о ежедневной средней величине очередей, а также о почасовых изменениях очереди.

 

 

Отмечается, что графики составляются с учетом данных об очередях за последние 4 недели. При этом информация ежедневно автоматически рассчитывается и изменяется в зависимости от текущей обстановки в том или ином пункте пропуска.

Новый вид информирования позволяет узнать ситуацию в пунктах пропуска и подобрать наиболее благоприятный день и время для поездок за границу. В первую очередь раздел будет полезен для грузоперевозчиков и логистов, а также для тех, кто путешествует на личном транспорте.

Кроме того, Госпогранкомитет напоминает, что в пунктах пропуска «Брест», «Котловка» и «Григоровщина» работает система электронной очереди, позволяющая забронировать время для пересечения границы за 90 суток, но не позднее 3-х часов до поездки.