Участвуй в международной акции «Час Земли» 25 марта!

Оповещения
11:13
322 просмотра

Сегодня вечером в десятый раз проводится самая популярная в мире добровольная экологическая акция – «Час Земли». Все желающие показать своё ответственное небезразличное отношение к планете могут внести свой скромный вклад в общее экологическое дело.

«Час Земли», самую массовую акцию в истории человечества, поддержали уже более миллиарда человек. Белорусы не являются исключением и ежегодно принимают в ней активное участие.

Мероприятие проходит каждый год в последнюю субботу марта во всех уголках планеты под эгидой Всемирного фонда дикой природы с целью привлечения внимания к проблеме глобального потепления.

Лозунг «Часа Земли-2017» – «Меняй себя, а не планету».

Каким образом можно поддержать «Час Земли»?

1. Выключить свет на 1 час с 20:30 до 21:30 в субботу 25 марта в доме или на работе, а также погасить световую наружную рекламу.

2. Привлечь арендаторов помещений к участию в Часе Земли.

3. Включить информацию о Часе Земли в каждое письмо, направленное по электронной почте, и в посты в социальных сетях. Информационная поддержка акции исключительно важна.

Ведь выключить свет и отключить всю офисную технику в конце своего рабочего дня – то малое, что для планеты Земля может сделать абсолютно каждый.

Человек и никто больше является создателем всех экологических катастроф на планете. И именно человеку жить с их негативными последствиями и решать эти проблемы, чтобы они не стали необратимыми. Даже минимальные активные действия каждого жителя Земли по бережному отношению и спасению планеты очень важны, потому что только вместе мы сила и совместный эффект от наших поступков бесценен.