С 19 по 28 февраля в Бресте будут проходить рейдовые мероприятия ГАИ «Безопасная дорога в школу»

Оповещения
14:41
472 просмотра
Кирилл Привольнов

По информации управления ГАИ УВД облисполкома, в Бресте и Брестском районе с 19 по 28 февраля будут проходить рейдовые мероприятия «Безопасная дорога в школу».

Мероприятия проводятся с целью профилактики и предупреждения ДТП с участием детей, популяризации использования средств пассивной безопасности, пропаганды соблюдения правил подвоза детей к учреждениям образования, проезда пешеходных переходов и необходимости соблюдения ПДД несовершеннолетними.

Особое внимание уделят аварийно-опасным участкам Бреста и Брестского района с наиболее оживленным движением. ГАИ призывает водителей проявлять на дороге особую внимательность, двигаться с минимальной скоростью рядом с учреждениями образования, а во время проезда пешеходных переходов и остановок общественного транспорта быть предельно осторожными и бдительными.

Родители должны регулярно напоминать детям об элементарных правилах поведения на улице, о том, что дорогу нужно переходить только в установленных местах и лишь на разрешающий сигнал светофора, убедившись в безопасности перехода, не используя при этом наушники и гаджеты. При посадке в общественный транспорт детям стоит проявлять особую осторожность, не толкать друг друга и обязательно держаться за поручни.

С начала 2018-го года в Бресте произошло 4 ДТП с участием детей, в которых 4 ребенка получили травмы.