По всей Брестчине около школ установят мобильные датчики контроля скорости

Оповещения
11:02
463 просмотра
Кирилл Привольнов

По информации начальника отделения агитации и пропаганды управления ГАИ УВД облисполкома Натальи Сахарчук, по всей Брестской области ГАИ будет устанавливать мобильные датчики скорости рядом с учреждениями образования, расположенными вдоль проезжей части, с целью предупреждения ДТП с участием детей.

По словам Сахарчук, практика и статистика показывают, что в осенний период и в начале учебного года резко возрастает число ДТП около учреждений образования с участием несовершеннолетних. Причинами таких аварий становятся не только невнимательность школьников, перебегающих дорогу, не глядя по сторонам или вне пешеходного перехода, но и, часто, нарушение водителями скоростного режима. Для этого и нужны мобильные датчики контроля скорости.

Наталья отметила, что расположение мобильных датчиков контроля скорости будет меняться, но при этом они будут использоваться на постоянной основе.

С начала текущего года на дорогах Брестской области произошло 31 ДТП с участием несовершеннолетних, в результате которых погибли 3 ребенка, еще 34 получили травмы.