По всей Беларуси запретили или ограничили посещение лесов

Оповещения
12:44
278 586 просмотров

Необычайно теплый и засушливый сентябрь привел к высокому уровню пожарной опасности в лесах по всей Беларуси.

На данный момент свободно посещать леса нельзя ни в одном из регионов страны. Во всех 118 районах введены ограничения и запреты на посещение.

Так, по всей территории Минской, Витебской, Гродненской и Брестской областей посещение лесов ограничено. В каждом из районов ограничения могут быть разными. Например, где-то леса нельзя посещать с 12 до 17 часов, а где-то запрещено проводить массовые мероприятия. Подробности можно узнать на сайте райисполкомов конкретных районов.

Полностью запрещено посещение лесов в Горецком и Дрибинском районах Могилевской области, а также сразу в 11 регионах Гомельской области: Брагинском, Буда-Кошелевском, Ветковском, Гомельском, Добрушском, Жлобинском, Лоевском, Рогачевском, Кормянском, Чечерском и Хойникском районах. В остальных регионах Гомельщины и Могилевщины посещение лесов ограничено.

Запреты и ограничения на посещения лесов будут действовать до улучшения пожароопасной ситуации, то есть после дождей их могут отменить. Однако в ближайшие дни осадки не прогнозируются. Ждать их приходится разве что к концу следующей недели.

По всей Беларуси запретили или ограничили посещение лесов