Ограничения на посещения лесов ввели в восьми районах Беларуси

Оповещения
17:14
282 181 просмотр

Ограничительные меры на посещение лесов начали действовать в некоторых регионах Беларуси.

Об этом говорят данные на сайте Министерства лесного хозяйства. Согласно специальной карте, в восьми районах страны действуют ограничения на посещение лесов.

Так, свободно посещать леса нельзя в ряде регионов Гродненщины. Речь идет о шести районах: Берестовицком, Волковысском, Вороновском, Гродненском, Лидском и Свислочском.

Также ограничения на посещение лесов действуют в Мядельском районе Минской области и Житковичском районе Гомельщины. В остальных регионах Беларуси посещать леса можно свободно.

В каждом из регионов ограничения могут быть разными. Например, в некоторых местах нельзя посещать леса в определенное время суток, а в других запрещено только разжигать костры и устраивать массовые мероприятия. Точные данные об ограничениях в конкретных районах размещаются на сайтах местных органов власти.

Кроме того, ограничения на посещение лесов могут вводиться и в других регионах Беларуси. Отследить новшества можно на сайте Минлесхоза с помощью специальной карты, которая обновляется в режиме реального времени.

Ранее белорусам стали присылать СМС о запретах на посещение лесов.