Напоминание водителям: с 25 августа включаем ближний свет фар

Оповещения
10:53
276 просмотров
Кирилл Привольнов

Госавтоинспекция напоминает, что с 25 августа по 5 сентября проводится республиканское специальное комплексное мероприятие «Внимание – дети!». В этот период водители транспортных средств должны обязательно двигаться в светлое время суток с включенными ближним светом фар или дневными ходовыми огнями для привлечения внимания детей и других участников дорожного движения.

Родителей просят постоянно контролировать местонахождение своих детей, не оставлять их без присмотра и следить, чтобы они не играли возле дорог. К одежде детей следует прикреплять световозвращающие элементы. Важно, чтобы дети знали правила безопасного поведения на улице. Нельзя позволять ребенку до 14 лет выезжать на дорогу общего пользования на велосипеде. Ключи от личного транспорта следует хранить в недоступном для детей месте.

Водителям во время движения необходимо проявлять особое внимание рядом с населенными пунктами, школами, при проезде перекрестков и пешеходных переходов, особенно в вечернее и ночное время суток, на неосвещенных участках дорог, до минимума снижать скорость для обеспечения безопасности дорожного движения.