На Брестской ТЭЦ начался последний этап пуско-наладочных работ

Оповещения
11:11
267 просмотров

С 5 по 8 декабря на Брестской ТЭЦ будет проводиться последний этап продувки нового оборудования (паропровод острого пара к турбине). Работы проводятся исключительно в рабочее время давлением до 40 кг/см2.

В 2016-м году филиал «Брестских тепловых сетей» занимается работой по ремонту оборудования теплоисточников и тепловых сетей. В связи с этим к работе было подготовлено 12 водогрейных и 9 паровых котлоагрегатов, 2 паровые турбины и все доступное вспомогательное оборудование на 3-х котельных и Брестской ТЭЦ, 310 километров тепловых сетей, из которых более 6 километров заменили на новые.

В октябре были выполнены все монтажные работы по замене двух устаревших паровых котлов с низкими параметрами пара на современный энергетический котел, замене наружных газопроводов и газораспределительного пункта на более мощный, замене питательных деаэраторов, насосного и другого вспомогательного оборудования, технологических трубопроводов, а также по реконструкции фасадов котельного цеха и благоустройству территории.

Сейчас еще продолжаются пуско-наладочные работы на котлоагрегате и вспомогательном оборудовании. Отмечается, что продувка паропроводов с последующим выбросом пара с высокой скоростью в атмосферу сопровождается повышенном уровнем шума, который слышен на территории города. Данную процедуру проводят для очистки системы от попавшей во время монтажных работ сварочной окалины и грязи.

В связи с этим РУП «Брестэнерго» приносит свои извинения жителям Бреста за причиненные неудобства.