ГАИ объявила о проведении с 25 августа по 5 сентября комплексного мероприятия «Внимание – дети!»

Оповещения
09:31
442 просмотра
Кирилл Привольнов

 

На территории Республики Беларусь с 25 августа по 5 сентября объявляется проведение специального комплексного мероприятия «Внимание – дети!», в рамках которого сотрудниками ГАИ вместе с другими службами органов внутренних дел будет проводиться профилактическая работа с детьми, родителями и водителями транспортных средств.

В период проведения акции наряды ДПС ГАИ будут нести службу неподалеку от учреждений образования в целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних. Особое внимание уделят наличию и состоянию дорожных знаков, дорожной разметки, организации пешеходного доступа на территорию школ, наличию и состоянию ограждения территории, тротуаров и пешеходных дорожек рядом с учреждениями образования, наружного освещения и обустройству искусственных неровностей на участках около учреждений образования.

Также будет проведена проверка технического состояния школьных автобусов, обследованы маршруты и подготовлены инструктажи водителей об особенностях соблюдения требований при осуществлении перевозок групп детей автобусами и мерах предосторожности.

В августе руководство и сотрудники ОВД проведут педагогические конференции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.